monturque.info

 

Resultados y clasificación de la I Liga de Pádel de Monturque

La I Liga Municipal de Pádel organizada por el Club de Pádel Cisternas Romanas junto al Área de Deportes del Ayuntamiento de Monturque y la Diputación de Córdoba se desarrollará desde el 31 de mayo hasta el 23 de julio.

Esta edición primera cuenta con una participación de 24 parejas, doce en la categoría amateur y doce en la categoría avanzado.

Sistema de competición

  • Partido ganado: 2 puntos.
  • Partido perdido: 1 punto.
  • Pareja que no se presente a un partido o no juegue por falta de acuerdo: -1 punto.
  • En caso de empate de puntos se resolverá observando los juegos ganados y perdidos.
  • En caso de que se mantenga el empate se tendrán en cuenta los sets ganados y perdidos.

Parejas participantes

Categoría Amateur Categoría Avanzado
Sergio García – Fran Jiménez (SG-FJ)
Laura López – Javier Miró (LL-JM)
Miguel Rey – Alejandro López (MR-AL)
Javier Aranda – Guillermo Rey (JA-GR)
Antonio Reyes – Sergio Ortiz (AR-SO)
Fco. José Alguacil – Salvador Jiménez (FJA-SJ)
Antonio Cordón – Manuel Ropero (AC-MR)
Juan C. Zamora – Manuel Ruiz (JCZ-MR)
Paco Jiménez – Raúl Jiménez (PJ-RJ)
Sergio Jiménez – Manuel Pineda (SJ-MP)
Juan C. Navarro – Ángel Bogas (JCN-AB)
Álvaro García – Manolo Muñoz (AG-MM)
David Saravia – Raúl Jiménez (DS-RJ)
Francisco Jiménez – Antonio López (FJ-AL)
Francisco Córdoba – Manuel Valle (FC-MV)
Rafa Delgado – David Ramírez (RD-DR)
José M. Molina – Sergio Cañete (JMM-SC)
Iván Molina – Julián Aragón (IM-JA)
Manuel Raya – Juan J. Raya (MR-JJR)
Javier Rosa – Manuel Pedraza (JR-MP)
Iván Mellado – Víctor Vera (IM-VV)
Rafael Córdoba – Fernando Diéguez (RC-FD)
Francisco J. Castro – Juan (FJC-J)
José A. Gómez – Miguel A. Cardador (AJAG-MAC)

Categoría Amateur

Resultados de la Categoría Amateur
Enfrentamientos LL-JM MR-AL JA-GR AR-SO FJA-SJ AC-MR JCZ-MR PJ-RJ SJ-MP JCN-AB AG-MM
SG-FJ - - - - - - - - - - -
LL-JM - - - - - - - - - -
MR-AL - - - - - - - - -
JA-GR - - - - - - - -
AR-SO - - - - - - -
FJA-SJ - - - - - -
AC-MR - - - - -
JCZ-MR - - - -
PJ-RJ - - -
SJ-MP - -
JCN-AB -
Clasificación de la Categoría Amateur
Parejas Partidos Sets Juegos Puntos
Jugados Ganados Perdidos A favor En contra A favor En contra
Javier Aranda
Guillermo Rey
3 3 0 - - - - 6
Antonio Cordón
Manuel Ropero
2 2 0 - - - - 4
Fco. José Alguacil
Salvador Jiménez
2 2 0 - - - - 4
Álvaro García
Manolo Muñoz
2 1 1 - - - - 3
Juan C. Zamora
Manuel Ruiz
2 1 1 - - - - 3
Laura López
Javier Miró
2 0 2 - - - - 2
Antonio Reyes
Sergio Ortiz
2 0 2 - - - - 2
Paco Jiménez
Raúl Jiménez
2 0 2 - - - - 2
Miguel Rey
Alejandro López
1 0 1 - - - - 1
Sergio García
Fran Jiménez
- - - - - - - -
Sergio Jiménez
Manuel Pineda
- - - - - - - -
Juan C. Navarro
Ángel Bogas
- - - - - - - -

————————————————————

Categoría Avanzado

Resultados de la Categoría Avanzado
Enfrentamientos FJ-AL FC-MV RD-DR JMM-SC IM-JA MR-JJR JR-MP IM-VV RC-FD FJC-J JAG-MAC
DS-RJ - - - - - - - - - - -
FJ-AL - - - - - - - - - -
FC-MV - - - - - - - - -
RD-DR - - - - - - - -
JMM-SC - - - - - - -
IM-JA - - - - - -
MR-JJR - - - - -
JR-MP - - - -
IM-VV - - -
RC-FD - -
FJC-J -
Clasificación de la Categoría Avanzado
Parejas Partidos Sets Juegos Puntos
Jugados Ganados Perdidos A favor En contra A favor En contra
Manuel Raya
Juan J. Raya
2 2 0 - - - - 4
Iván Mellado
Víctor Vera
2 2 0 - - - - 4
David Saravia
Raúl Jiménez
2 1 1 - - - - 3
José M. Molina
Sergio Cañete
2 1 1 - - - - 3
José A. Gómez
Miguel A. Cardador
2 1 1 - - - - 3
Francisco Córdoba
Manuel Valle
2 0 2 - - - - 2
Rafa Delgado
David Ramírez
1 1 0 - - - - 2
Iván Molina
Julián Aragón
1 1 0 - - - - 2
Javier Rosa
Manuel Pedraza
2 0 2 - - - - 2
Rafael Córdoba
Fernando Diéguez
2 0 2 - - - - 2
Francisco J. Castro
Juan
1 1 0 - - - - 2
Francisco Jiménez
Antonio López
1 0 1 - - - - 1
Etiquetas: , ,

Escribe un comentario

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.