monturque.info

 

Actividades deportivas de la Feria Real 2019 – Horarios, clasificaciones y resultados

A continuación se mostrarán los horarios establecidos por el Área de Deportes del Ayuntamiento de Monturque, junto las clasificaciones y algunos de los resultados de las diferentes actividades deportivas convocadas que se van a realizar en el Polideportivo Municipal durante la Feria Real 2019.

Copa de Fútbol-Sala Feria Real 2019
Cuartos de final
(26-08-19)
20:30 Borderlines F.S. 3 Guillermo Jesús y sus Amigos(1) 0
21:30 Autos Pineda F.C. 2 Frenaquehaybache F.S. 1
22:30 Deportivo Cabra F.S.(1) 0 Los Auténticos Shunguitos 3
23:00 El Corralón 0 Tomayveaporunlitrillo 7
Semifinales
(27-08-19)
20:00 Borderlines F.S.(1) 0 Autos Pineda F.C. 3
21:00 Los Auténticos Shunguitos 1 Tomayveaporunlitrillo 4
Final(2)
(29-08-19)
21:15 Autos Pineda F.C. 7
(pp. 2)
Tomayveaporunlitrillo 7
(pp- 3)
Referencias:

  1. Varios equipos no se presentaron en sus correspondientes partidos, clasificándose por su contrario con un resultado de 3 goles a cero.
  2. La final al finalizar a 7 goles cada equipo se llegó a la tanda de penaltis.
Torneo de Padel Feria Real 2019
Octavos
de Final
Cuartos
de Final
Semifinales Final
Aguilera-Cuenca
26-08-19, 20:00 h., P 2
Valle-López
Valle-López
27-08-19, 21:00 h., P 2
Saravia-Montes
Saravia-Montes
28-08-19, 20:30 h.
Cañete-Montes
29-08-19, 20:30 h.

1º. Saravia-Montes
2º. Delgado-Guerrero

González-Jiménez
26-08-19, 21:00 h., P 1
Cañete-Montes
Cañete-Montes
27-08-19, 22:00 h., P 2
Estrada-Cuenca
Muñoz-Aranda
26-08-19, 20:00 h., P 2
Córdoba-Valle
Córdoba-Valle
27-08-19, 21:00 h., P 1
Delgado-Guerrero
Delgado-Guerrero
28-08-19, 21:30 h.
Prieto-Alcázar
Prieto-Alcázar
26-08-19, 19:00 h., P 1
Chacón-De la Fuente
Prieto-Alcázar
27-08-19, 22:00 h., P 2
Rivas-Dieguez
Partidos a 2 sets. En caso de empate (1-1) se jugará un Super Tie-Break a 10 puntos.
Torneo Baloncesto 3×3 Feria Real 2019
Jornada Hora Enfrentamiento
Jornada 1
27-08-2019
19:00-19:30 ¡Viva España! – El Juni y sus Amigos
19:30-20:00 El Juni y sus Amigos – Manu y sus Amigos
20:00-20:30 ¡Viva España! – Manu y sus Amigos
Jornada 2
28-08-2019
19:00-19:30 ¡Viva España! – El Juni y sus Amigos
19:30-20:00 El Juni y sus Amigos – Manu y sus Amigos
20:00-20:30 ¡Viva España! – Manu y sus Amigos
Partidos de una duración de dos tiempos de 10 minutos.
Clasificación final

1º. ¡Viva España! (3 V, 1 D)
2º. El Juni y sus Amigos (2 V, 2 D)
3º. Manu y sus Amigos (1 V, 3 D)
Trofeo de Tenis de Mesa Infantil Feria Real 2019
Fase Grupo Hora Enfrentamiento
Clasificatoria
por
grupos

(27-08-19)

A 19:00 Javier Polonio – Erik Fernández
19:20 Erik Fernández – Toni Jiménez
19:40 Javier Polonio – Toni Jiménez
B 19:00 Miguel Aguilera – Eloy Aranda
19:20 Eloy Aranda – Gonzalo de la Fuente
19:40 Miguel Aguilera – Gonzalo de la Fuente
Semifinales

(27-08-19)

20:00 1º Gr. A – 2º Gr. B
Toni Jiménez – Miguel Aguilera
2º Gr. A – 1º Gr. B
Erik Fernández – Gonzalo de la Fuente
Final

(27-08-19)

20:20 Toni Jiménez – Gonzalo de la Fuente
Partidos a 3 sets a 15 puntos.
Trofeo de Tenis de Mesa Feria Real 2019
Fase Grupo Hora Enfrentamiento
Clasificatoria
por
grupos

(28-08-19)

A 19:20 Alejandro Gónzalez – Raúl Chacón
Xabier Fernández – Manuel Jiménez
20:00 Alejandro Gónzalez – Xabier Fernández
Raúl Chacón – Manuel Jiménez
20:40 Alejandro Gónzalez – Manuel Jiménez
Raúl Chacón – Xabier Fernández
B 19:00 Arturo Rueda – Javier Aranda
19:40 Javier Aranda – Sete Aguilera
20:20 Arturo Rueda – Sete Aguilera
C 19:00 Jesús Yébenes – Guillermo Rey
19:40 Guillermo Rey – Manuel J. Muñoz
20:20 Jesús Yébenes – Manuel J. Muñoz
Liga a una vuelta, siendo el ganador de grupo el jugador que más puntos consiga:
2 puntos en caso de victoria y 1 para las derrotas.
Semifinales

(29-08-19)

19:15 1º Gr. A – 1º Gr. B
Manuel Jiménez – Arturo Rueda
1º Gr. C – 2º Gr. A
Jesús Yébenes – Xabier Fernández
Final

(29-08-19)

19:35 1º. Jesús Yébenes
2º. Arturo Rueda
Partidos a 3 sets a 15 puntos.

NOTA: estos datos se irán modificando progresivamente durante estos días con las clasificaciones de jugadores y equipos en los diferentes deportes de fútbol-sala, pádel y tenis.

Etiquetas: , ,

Escribe un comentario

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.