monturque.info

 

Actividades deportivas de la Feria Real 2018 – Horarios, clasificaciones y resultados

A continuación se mostrarán los horarios establecidos por el Área de Deportes del Ayuntamiento de Monturque, junto las clasificaciones y algunos de los resultados de las diferentes actividades deportivas convocadas que se van a realizar en el Polideportivo Municipal durante la Feria Real 2018.

Copa de Fútbol-Sala Feria Real 2018
Cuartos de final
(21-08-18)
21:00 Team Korio 2 Frenaquehaybache 2 (1)
22:00 Francisco Jesús y sus Amigos - La Bodeguita F.S. - (2)
Semifinales
(22-08-18)
21:00 Francisco Jesús y sus Amigos 2 Tomayveaporunlitrillo 3
22:00 Frenaquehaybache 5 Los Garrapateros 2
Final
(23-08-18)
22:00 Tomayveaporunlitrillo 2 Frenaquehaybache 5
Referencias:

  1. Frenaquehaybache gana en la tanda final de penalties.
  2. El equipo La Bodeguita F.S. no se presenta, clasificándose el equipo Francisco Jesús y sus Amigos.
Trofeo de Padel Feria Real 2018
Octavos
de Final
Cuartos
de Final
Semifinales Final
Delgado-Polonio
21-08-18, 21:00 h., Pista 1
Góngora-Corpas
Delgado-Polonio
22-08-18, 21:00 h., Pista 1
Carrasco-Carrasco
Carrasco-Carrasco
23-08-18, 22:00 h., Pista 1
Aragón-Belmonte
24-08-18, 20:30 h., Pista 2

1º.- López-Montes
2º.- Carrasco-Carrasco

Estrada-Rivas
21-08-18, 22:00 h., Pista 2
Carrasco-Carrasco
Castro-Pérez
21-08-18, 22:00 h., Pista 2
Molina-Diéguez
Castro-Pérez
22-08-18, 22:00 h., Pista 1
Guerrero-Pareja
Aragón-Belmonte
21-08-18, 21:00 h., Pista 1
Guerrero-Pareja
Muñoz-Fernández
20-08-18, 21:00 h., Pista 1
Cañete-Llamas
Cañete-Llamas
22-08-18, 21:00 h., Pista 2
Moreno-Camacho
Moreno-Camacho
23-08-18, 21:00 h., Pista 2
López-Montes
Raya-Molina
20-08-18, 22:00 h., Pista 1
Moreno-Camacho
Montes-Delgado
20-08-18, 21:00 h., Pista 2
Córdoba-Valle
Montes-Delgado
22-08-18, 22:00 h., Pista 2
López-Montes
López-Montes
20-08-18, 22:00 h., Pista 2
Valle-López
Partidos a 2 sets. En caso de empate (1-1) se jugará un Super Tie-Break a 10 puntos.
Trofeo de Tenis Feria Real 2018
Grupo Día Hora Enfrentamiento
A 21-08-18 22:00 Sergio Jiménez – Fernando Muñoz
22-08-18 22:00 David Saravia – Fernando Muñoz
23-08-18 22:00 David Saravia – Sergio Jiménez
B 21-08-18 21:00 Alex Campillo – Manuel Jiménez
22-08-18 21:00 Alex Campillo – Pascual Guardeño
23-08-18 21:00 Pascual Guardeño – Manuel Jiménez
Partidos a 2 sets. En caso de empate (1-1) se jugará un Super Tie-Break a 10 puntos.
FINAL 24-08-18 20:30 Ganador Grupo A – Ganador Grupo B
1º puesto: Pascual Guardeño
2º puesto: David Saravia
Trofeo de Tenis de Mesa Infantil Feria Real 2018
(Grupo único)
Día Hora Enfrentamiento
22-08-18 19:00 Eloy Aranda – Juan Clemente Sánchez
19:30 Eloy Aranda – Alejandro González
20:00 Juan Clemente Sánchez – Alejandro González
Partidos a 3 sets a 15 puntos/media hora (en caso de empate, Tie Break a 7 puntos).
22-08-18 20:30 FINAL
1º puesto: Alejandro González
2º puesto: Eloy Aranda
3º puesto: Juan Clemente Sánchez
Trofeo de Tenis de Mesa Feria Real 2018
(todos los partidos se juegan el jueves 23-08-2018)
Grupo Hora Mesa Enfrentamiento
A 19:00 1 Francisco J. Carrasco – Alex Campillo
19:30 2 Francisco J. Carrasco – Jesús Yébenes
20:00 1 Alex Campillo – Jesús Yébenes
B 19:00 2 Salvador Carrasco – Manuel González
19:30 1 Salvador Carrasco – Manuel Jiménez
20:00 2 Manuel González – Manuel Jiménez
Partidos a 3 sets a 15 puntos/media hora (en caso de empate, Tie Break a 7 puntos).
FINAL 20:30 1º puesto: Jesús Yébenes
2º puesto: Manuel González

NOTA: estos datos se irán modificando progresivamente durante estos días con las clasificaciones de jugadores y equipos en los diferentes deportes de fútbol-sala, pádel y tenis.

Etiquetas: , ,

Escribe un comentario

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.